Consejo Directivo

20160601_103013
Representantes del Sector Público

Alcalde de Manizales – Presidente
Dr. José Octavio Cardona León

 

Secretario de Haciendo Municipal – Principal
Dr. Julio Alberto Aldana Castaño

 

Secretaria de Planeación Municipal – Principal
Dra. María del Pilar Pérez Restrepo

Representantes del Sector Privado elegidos por el Alcalde

Principal
Dr. Juan Martín Hoyos Villegas

 

Suplente
Dr. Luis Fernando Franco Hoyos

Representantes del Sector Privado elegidos por el Alcalde de terna presentada por el Comité Intergremial de Caldas

Principal
Dr. Jhon Jairo Gómez Valencia

 

Suplente
Dra. Gloria Patricia Arias Pimienta

Nivel Directivo

Gerente General
Andrés Mauricio Grisales Flórez
Email. gerencia@infimanizales.com
Ext. 70503

Director Financiero y Administrativo
Herman Quintero Gutiérrez
Email. hquintero@infimanizales.com
Ext. 70532

Secretario General
Mauricio Franco Acevedo
Email. mfranco@infimanizales.com
Ext. 70537

Director Técnico
Herman Loaiza Martínez
Email. hloaiza@infimanizales.com
Ext. 70523

Director Operativo

Leonardo Alberto  Franco Hincapie

Email. leonardo.proyectos@infimanizales.com
Ext. 70534

Nivel Asesor

Asesora Jurídica de Defensa Judicial
Nayua Taleb Velásquez
Email. ntaleb@infimanizales.com
Ext. 70507

Asesor Control Interno
Diana Marcela Buitrago Gómez
Email. cinterno@infimanizales.com
Ext. 70511

Asesor en Comunicaciones
Alejandro Marín Pineda
Email. comunicaciones@infimanizales.com
Ext. 70528

Asesora Jurídica de Contratación
Victoria Eugenia Bermúdez Muñoz
Email. vbermudez@infimanizales.com
Ext. 70519

Asesora en Cuotas Partes Pensionales
Luz Estella García Cuartas
Email. lgarcia@infimanizales.com
Ext. 70509

Asesora de TIC’s
Mónica Mejía Quintero
Email. mmejia@infimanizales.com
Ext. 70526

Nivel Profesional

Profesional Especializado en Planeación
Luis Ernesto Vargas de Los Rios
Email. levargas@infimanizales.com
Ext. 70536

Líder de Contabilidad y Presupuesto
John Jairo García Giraldo
Email. jjgarcia@infimanizales.com
Ext. 70515

Profesional Especializado de Bienes y Servicios
Jorge Hernán Osorio Duque
Email. josorio@infimanizales.com
Ext. 70512

Profesional Especializado en Proyectos
Luis Alfonso Giraldo Duque
Email. agiraldo@infimanizales.com
Ext. 70533

Profesional Especializado de Tesorería
Luz Stella Posada
Email. lposada@infimanizales.com
Ext. 70513

Profesional Especializado de Crédito y Cartera
Ernesto Mora Barrios
Email. emora@infimanizales.com
Ext. 70510

Nivel Técnico

Técnico Administrativo de Contabilidad y Presupuesto
Beatriz Socorro Ramirez
Email. bramirez@infimanizales.com
Ext. 70516

 

Jorge Iván Arango Giraldo
Email. jiarango@infimanizales.com
Ext. 70514

Técnico Administrativo de Personal
Sandra María Gutiérrez Polo
Email. sgutierrez@infimanizales.com
Ext. 70535

Nivel Asistencial

Secretaria Gerencia
Gladis Luna Hernandez
Email. gerencia@infimanizales.com
Ext. 70503

Secretaria de Correspondencia
Piedad Lucía Galvis Villa
Email. pgalvis@infimanizales.com
Ext. 70505

Secretaria Secretaría General
Olga Lucía García García
Email. sgeneral@infimanizales.com
Ext. 70537

Secretaria de Gestión Documental
Silvia Elena Escobar Londoño
Email. sescobar@infimanizales.com
Ext. 70531

Conductor
Hernando Muñoz Loaiza
Ext. 70503

Auxiliar de Servicios Generales
Oscar García Henao
Ext. 70503